Организация питания в образовательной организации

• Дни недели понедельник-пятница
      завтрак
      08:50-09:00
      09:30-09:40
      10:10-10:20
      обед
      13:30-13:40

• Услуга по организации питания осуществляет "ООО "Дарий"; Сипатов Б. Л.
      Бесплатное горячее питание осуществляется для ВСЕХ учащихся 1-4 классов.

Родителям обучающихся по программам начального общего образования, имеющих заболевания (таблица 1), требующие индивидуального подхода к организации питания, выплачивается денежная компенсация стоимости продуктового набора для горячего питания.

№ п/п Наименование заболевания Код заболевания по МКБ-10
      1. Фенилкетонурия классическая Е 70.0
      2. Муковисцидоз (кистозный фиброз) Е 84.0
      3. Целиакия К 90.0
      4. Сахарный диабет Е 10-14
      5. Пищевая аллергия L20.8, L27.2, L50, К52.2, Т78.1
      Основанием для предоставления компенсации являются:

- заявление одного из родителей (законных представителей);

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- заключение медицинской комиссии ГБУЗ СК "Кисловодская городская детская больница" о наличии заболевания, указанного в методических рекомендациях МР 2.4.0162-19;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о реквизитах счета одного из родителей (законных представителей), открытого в отделениях ПАО Сбербанка по Ставропольскому краю для перечисления денежной компенсации.

Денежная компенсация выплачивается в ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, посредством перечисления на банковский счет, указанный родителем (законным представителем). Денежная компенсация исчисляется из расчета количества дней фактического пребывания в школе. Обучающимся НЕ выплачивается денежная компенсация в каникулярное время, а также в выходные и праздничные дни.

Одноразовое бесплатное (льготное) питание (завтрак) осуществляется для детей из следующих категорий семей:

-Малообеспеченные семьи (справка из социальной защиты населения);
      -Находящиеся в социально-опасном положении (акт ЖБУ, ходатайство классного руководителя).

Двухразовое бесплатное (льготное) питание предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые родители!

Если у Вас есть вопросы по качеству питания, либо вопросы по организации услуги питания, просим обращаться по телефонам:

8(87937)5-90-85 - директор МБОУ СОШ №9 Уварова Анастасия Викторовна;

8(87937)2-03-13 - ведущий специалист управления образования администрации города-курорта Кисловодска Храмова Любовь Николаевна.

Открытая горячая линия «Школьный завтрак», где есть возможность задать вопрос или подать жалобу онлайн -

"Горячее питание для школьников" МП РФ, где есть возможность задать вопрос или подать жалобу онлайн -

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 (800) 200- 34 -11

Телефоны горячих линий МОСК - 8 (86552) 37-24-12,37-28-65, ссылка на сайт -

Региональный центр Здорового питания общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Электронная почта - zdorovoye.pitaniye.20@bk.ru

Руководитель центра - Туниянц Карина Юрьевна +7 (909) 765 66 16.

Технолог - Джунько Таисия Андреевна +7 (918) 765-36-42.

Методист -Климан Наталья Валентиновна +7 (962) 412 05 44).

• Анкетирование "Удовлетворенность обучающихся 1–4 классов питанием в школьной столовой" декабрь 2021 года (DOCX; 18.86 Кб )
    • Договор на оказание по организации здорового горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 9, в рамках муниципальной программы "Развитие образования", ( 1 - 4 класс) (PDF; 8.72 Мб )
    • Договор на оказание по организации здорового горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 9, в рамках муниципальной программы "Развитие образования", (льготное питание) (PDF; 13.86 Мб )
    Ответственный по организации питания